13 сентября 2016, 22:55

Кроме европейских сыров и рыбы, Россия запретила ввозить соль из ЕС - Москва расширила пищевое эмбарго

Правительство РФ в Москве продолжило до 2018-го года распоряжение об уничтожении продуктов, которые попадают в Россию с помощью контрабанды.

Кроме европейских сыров и рыбы, Россия запретила ввозить соль из ЕС - Москва расширила пищевое эмбарго

Россия расширила список потребительских продуктов, которые запрещено ввозить на ее территорию. Также правительство в Москве продолжило до 2018-го года распоряжение об уничтожении товаров, происходящих из контрабанды.

К длинного списка фруктов, овощей, мясных и рыбных изделий, а также молочных продуктов, Россия добавила всевозможные разновидности соли, в том числе - лечебную морскую воду.

По сообщению российских информационных агентств, это ответ Москвы на продолжение западными странами, в том числе ЕС, экономических санкций против России.

Отметим также, что власти страны решили, что товары, на которые наложено эмбарго, уничтожаться. Распоряжение будет действовать до конца следующего года.

Решение о уничтожения потребительских продуктов принял в 2015 году Владимир Путин. В течение этого времени было утилизировано тысячи тонн продовольствия. Кроме этого, в последние недели Москва ограничила движение на границе с Беларусью, что не позволяет водителям из Западной Европы пользоваться коротким и удобным транзитным путем.

Напомним, Верховна Рада ввела санкции на российскую литературу, в которой будет замечен антиукраинский подтекст.

Последние новости