17 июля 2014, 23:24

Эштон: ЕС требует прекратить военный конфликт в Украине из-за сбитого лайнера "Боинг-777"

Евросоюз считает крушение малазийского пассажирского самолета "Боинг-777" в Донецкой области весомым поводом поскорее прекратить военный конфликт на востоке Украины.

Эштон: ЕС требует прекратить военный конфликт в Украине из-за сбитого лайнера "Боинг-777"

Об этом заявила представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, передает "Российский Диалог".

«Эта трагедия в очередной раз показывает, почему необходимо поскорее завершить этот конфликт. Мы призываем все стороны остановить бессмысленную гибель людей на востоке Украины, прекратить все акты эскалации конфликта и договориться о немедленном прекращении огня», - подчеркнула Эштон.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Министерство обороны Украины заявляет, что во время авиакатастрофы малазийского лайнера украинских истребителей в воздухе не было.

«Министерство обороны Украины официально сообщает, что в то время истребителей Вооруженных сил Украины в воздушном пространстве не было. Самолет Boing-777 находился вне зоны поражения наземных средств противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины. За период проведения антитеррористической операции зенитно-ракетные комплексы Вооруженных сил Украины не применялись, ни одного пуска зенитных управляемых ракет не было», - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Последние новости