12 сентября 2016, 11:34

Не стройте из себя культурных археологов и не ищете в творчестве “Квартала 95” то, чего нет и не будет, – Зеленский отреагировал на критику

​Лидер юмористической группы “Студия “Квартал-95”" Владимир Зеленский отреагировал на критику своего выступления в Латвии. По словам комика, в выступлении в Юрмале он и его коллеги смеялись над первыми лицами Украины, которые втягивают страну в кредитную кабалу, в которую уже заранее вовлечены дети простых украинцев.

Не стройте из себя культурных археологов и не ищете в творчестве “Квартала 95” то, чего нет и не будет, – Зеленский отреагировал на критику

“Шутка, которая вызвала бурное обсуждение, не имеет двух, трех смыслов. Суть проста этой репризы: достаточно брать кредиты, за которые отвечать нашим детям, внукам и тем, кто будет жить после нас и нести ответственность за все те гадкие дела, которые творим мы. Мы - гордый народ, не попрошайки. Вот и все. Больше здесь нет других смыслов”, - заявил Зеленский в Facebook.

Лидер группы заметил, что в его номере не стоит искать скрытых смыслов или несуществующих подводных камней: он, как и вся его команда, - патриоты Украины. В тоже время Зеленский просит пользователей быть объективными и заметить, что в стране происходит много непростых событий.

“Не дайте вас сбить, одурачить и напоить этой ложью”, - пишет Зеленский.

Он напомнил зрителям, что его команду все знают 20 лет. За это время сменилось немало политиков, которым не стоит доверять.

Жесткое выступление Зеленского в Юрмале показали 10 сентября. Уже на следующий день на юмористов обрушился шквал критики: украинцы обвинили “Квартал 95” в оскорблениях народа и унижении первых лиц государства на международной арене. Другие увидели в этом номере исключительно бизнес.

Последние новости