11 сентября 2016, 00:34

"Кадыров - неверный, он враг Ислама," - саудовский богослов Мухаммед бен Абдельрахман аль Арифи

Как объявил своим последователям саудовский богослов, а также профессор Университета короля Сауда в Эр-Рияде Мухаммед бен Абдельрахман аль Арифи, Рамзан Кадыров - это тиран, который является врагом Ислама. Исходя из этого, любой мусульманин имеет право пролить его кровь.

"Кадыров - неверный, он враг Ислама," -  саудовский богослов Мухаммед бен Абдельрахман аль Арифи

Об этом он заявил, обращаясь к своим сторонникам салафитам, во время чего также поддал критике Всемирную исламскую конференцию «Кто такие последователи суннизма», которая совсем недавно состоялась в Грозном. Конференция, в свою очередь, была посвящена памяти первого президента Чечни Ахмата Кадырова, который считается борцем против ваххабитской идеологии, передает "Диалог. UA"

По сообщению одного из местных изданий , саудовский богослов объявил главу Чечни Рамзана Кадырова "кяфиром", что означает "неверный", "немусульманином". Больше того, проповедник назвал кровь Кадырова дозволенной, а это говорит о том, что каждый мусульманин имеет право убить его, ведь Кадыров, по словам Арифи, ко всему прочему - это враг Ислама.

Отметим, что в своих видеообращениях к российским мусульманам Арифи уже неоднократно обвинял российские власти в том, что те занимаются преследованиями мусульман.,

Также Арифи назвал Рамзана Кадырова настоящим тираном.

Напомним, ранее мы сообщали, что россияне не хотят называть мост в Санкт-Петербурге именем Кадырова. Также пожаловавшемуся Путину на Кадырова мужчине сожгли дом и выкрали его детей.

Последние новости