10 сентября 2016, 08:23

Боевики "ЛДНР" не прекращают провокационные обстрелы на Донбассе: огонь по украинскими позициям открывался десятки раз

По состоянию на утро субботы, 10 сентября, террористы "ЛДНР" более тридцати раз обстреливали украинские позиции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО у себя на странице в соцсети.

Боевики "ЛДНР" не прекращают провокационные обстрелы на Донбассе: огонь по украинскими позициям открывался десятки раз

По информации, в зоне АТО сохраняется контролируемая ситуация, а также в целом соблюдается "режим тишины". Однако, несмотря на значительное уменьшение количества боевых действия, террористы все же продолжают периодически обстреливать позиции украинской армии.

В частности, на Луганском направлении зафиксировано 15 нарушений "режима тишины". Враг вел беспокоящий огонь из пулеметов, стрелкового оружия и гранатометов по Новоалександровке, Новозвановке и Попасной. Кроме того, по Новоалександровке вел огонь снайпер.

На Мариупольском же направлении были произошло около десяти эпизодов нарушения "режима тишины". В частности, террористы обстреляли Широкино из 120 мм и 82 мм минометов. Кроме того, по Марьинке, Павлополю и Широкино велся огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

В свою очередь на Донецком направлении зафиксировано 5 нарушений "режима тишины". Провокационные обстрелы со стороны противника велись по позициям украинских защитников в Авдеевке из гранатометов и стрелкового оружия. А по Майорску вел огонь снайпер.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела Марьинки погиб один украинский боец. Сообщается, что боец получил смертельные ранения в ходе артиллерийского обстрела. Кроме того, еще два воина получили ранения. 

Последние новости