9 сентября 2016, 13:11

​Раунд № 2: Керри и Лавров в Женеве договариваются о мире на Ближнем Востоке

9 сентября госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров в Женеве приступили к новому раунду переговоров по прекращению огня в Ближневосточном регионе. Главный вопрос встречи – консолидация усилий в борьбе с ИГИЛ в Сирии и других государствах на Ближнем Востоке. В планах дипломатов также обсуждение ситуации в Ираке.

​Раунд № 2: Керри и Лавров в Женеве договариваются о мире на Ближнем Востоке

По данным экспертов, на встрече 9 сентября Лавров и Керри намерены обговорить возможность расширения доступа гуманитарных миссий. Речь идет прежде всего о страдающем от постоянных атак городе Алеппо, пишет “Российский Диалог”.

По предположениям СМИ, политики непременно затронут украинский кризис. Перед встречей с Керри главный российский дипломат встретился со спецпосланником Генсека ООН, курирующим вопросы сирийского конфликта, Стеффаном де Мистурой.

Напомним, на саммите G20 Лавров и Керри не смогли достичь компромисса в вопросе перемирия в Сирии из-за значительного количества противоречий. Перед их встречей Барак Обама и Владимир Путин более часа обсуждали вопросы войны на Ближнем Востоке и в Донбассе.

Последние новости