5 сентября 2016, 11:43

Встреча Керри и Лаврова на G20 закончилась ничем: стороны не договорились о прекращении огня в Сирии

Во время встречи на полях саммита G20 госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров не смогли достичь консенсуса в вопросе прекращения огня в Сирии. Противоречия сторон остались в силе после переговоров лидеров двух государств и дополнительного диалога членов делегаций США и РФ.

Встреча Керри и Лаврова на G20 закончилась ничем: стороны не договорились о прекращении огня в Сирии

Сегодня президент России Владимир Путин и глава Белого Дома Барак Обама провели встречу за закрытыми дверями. Известно, что политики обсудили сирийский кризис и АТО в Донбассе. При этом часть переговоров состоялась с глазу на глаз, без прессы и даже представителей делегаций. После окончания встречи лидеров госсекретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров продолжили обсуждение войны на Ближнем Востоке и детали достигнутых договоренностей. Позже стало известно, что стороны не сошлись во мнении и не пришли к общему решению.

В частности, Джон Керри заявил, что между дипломатами остались разногласия. О чем именно не смогли договориться стороны, не разглашается.

Ранее политики также предприняли безуспешную попытку урегулировать кризис. На встрече в Женеве в конце августа тоже не было принято решение о прекращении огня в Сирии.

В следующий раз дипломаты встретятся на полях заседаний Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке 18 сентября.

Напомним, сегодня в Китае Владимир Путин и Барак Обама более часа обсуждали вопросы войны Сирии и Украины. Перед этой встречей хозяин Кремля провел переговоры с немецким канцлером Ангелой Меркель. Основной темой диалога было выполнение минских соглашений.

Последние новости