7 сентября 2016, 00:25

"Полиция служит народу, а не застройщикам", - Семенченко обвинил полицию в защите титушек в конфликте с местными (кадры)

Семен Семенченко, который прибыл совместно с батальоном "Донбасс", чтобы разрешить конфликт местных жителей и застройщиков территории на Святошинском проулке, 2, считает, что сотрудники полиции защищают не тех, кого нужно. Нардеп заявил, что полицейские ведут себя агрессивно в отношении киевлян.

"Полиция служит народу, а не застройщикам", - Семенченко обвинил полицию в защите титушек в конфликте с местными (кадры)

На опубликованном видео "Киевом оперативным" видно, что журналисты, ведущие стримы в студии сообщают, что сотрудники полиции смогли арестовать лишь двух правонарушителей из почти ста. 

Они также сообщают, что полиция пустила слезогонный газ. Сейчас пока не понятно, кто бросал гранаты, ведь взрывы проходили постоянно.

Местная жительница сообщила, что на том месте, где хотели построить детский сад, застройщик запланировал соорудить 25-этажку. Она добавила, что территория взята в аренду всего на три года. 

"Как можно брать на три года и строить 25-этажку?" - возмущена женщина.

Семен Семенченко также возмущен, что полиция бездействует. 

"Они арестовали лишь двоих, вместо того, чтобы выполнять законы Украины. Напоминаю, там вооруженные титушки и незаконные документы. У нас закон один для всех. Полиция служит народу, а не застройщикам", - заявил народный депутат.

Отметим, что в Киеве в Святошинском переулке, 2 происходят общественные собрания по решению вопроса с застройщиком, который, по словам жителей, незаконно присваивает придомовую территорию. В то же время сам застройщик "Киевгорстрой" отмечает, что строительство на улице Святошинской происходит законно. Компания обнародовала документы, подтверждающие законность работ.

Напомним, в Киеве конфликт местных с застройщиками перерос в бойню с гранатами и титушками.

Последние новости