6 сентября 2016, 22:02

Жена создателя "Укрправды" Гонгадзе сообщила, что, в отличии от Лещенко, не получила ни копейки от издания после смерти мужа

Жена создателя новостного портала "Украинская правда" Георгия Гонгадзе - Мирослава - под сообщением Сергея Лещенко о том, что он задекларировал в 2013-2014 гг. 100 тысяч долларов после работы в издании, очень возмутилась. Она написала, что после смерти мужа не получила от "УП" ни копейки на учебу для своих дочек. Сейчас Мирослава Гонгадзе живет и работает в США телеведущей в украинской службе "Голоса Америки".

Жена создателя "Укрправды" Гонгадзе сообщила, что, в отличии от Лещенко, не получила ни копейки от издания после смерти мужа

В комментариях к посту Лещенко обиженная Мирослава Гонгадзе заявила, что менеджмент издания "Украинская правда" не поделиться с ней ни копейкой. Хотя ее убитый муж стоял у истоков информбюро.

"Извини Сергей, ты знаешь, я рада за тебя, но хочу-таки отметить, что дети Георгия Гонгадзе не получили даже одной гривны от основанного их отцом проекта. Может, как совладелец создашь протекцию мне перед Аленой, может, хоть на оплату за обучение мне одолжит на "10 лет"", - написала журналистка.

В конфликт влез и Богдан Кутепов, который является другом Лещенко. Он написал: "Мирослава, это именно в комментариях вы с Сергеем хотите об этом поговорить?"

Но Мирослава объяснила, почему об этом заявила не лично, а "в открытую". Она ответила Кутепову, что сама решит все вопросы с Лещенко, без чужого вмешательства. 

"Богдан, давай я самостоятельно с Сергеем разберусь без твоего протектората. Ни я бы никогда этого не сделала, если бы не почитала такого рода пост", - написала Гонгадзе.

Но тут подсуетилась и представительница скандальной "Партии регионов" Елена Бережная, которая начала подыгрывать Гонгадзе, желая заработать себе рейтинг. Она налетела на Лещенко, заявив, что тот живет на деньги дочек Георгия Гонгадзе. 

"Лещенко, Вы хоть понимаете, что будете жить в шикарной квартире за счет детей Гонгадзе??? И еще.. желание Кутепова заглушить эту тему - всего лишь показывает как хочется таким медиапредставителям почистить подвонявшийся журналистский мундирчик.. Тогда вопрос - чем вы от коррупционных прокуроров-судей-ммусоров отличаетесь???" - написала Бережная из одиозной партии Януковича.

Ей ответил Богдан Кутепов, который вступился за друга. Он написал, что не хочет, чтобы Гонгадзе ссорилась с Лещенко, ведь это только на руку "Партии регионов".

"Я просто увидел, как мимо этот пост не смог пройти хороший человек и начал обижаться публично, как в "Кайдашевой семье". И тоже не смог пройти мимо. Вот, кому это на радость - то вам, региональчикам, когда хорошие люди срутся", - ответил.

Сам Лещенко не вмешался в эту дискуссию, оставив вопрос Мирославы Гонгадзе открытым. 

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что Сергей Лещенко оправдался, рассказав, откуда взял деньги на квартиру в центре Киева. Также об этом поведала и его возлюбленная, не желая оставаться за его спиной. 

Последние новости