Геращенко рассказала об обновленной информации по точному количество украинцев, которые на данный момент пребывают в плену боевиков
По данным, которые опубликовала представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в социальной сети Facebook, в плену у боевиков находятся 115 украинских граждан, среди них около 50% военнослужащих.
К тому же она поблагодарила тех депутатов, которые проголосовали за проект закона о внесении изменений к ЗУ "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", сообщает "Диалог.UA".
Как заверила Геращенко, данный закон с нетерпением ожидало множество семей, чьи мужья, отцы, сыновья находятся в плену у боевиков. До сегодняшнего дня родственники заложников получали денежные средства, установленное военным на день захвата в плен. По ее мнению, их суммы были несправедливы. Все дело в том, что несколько ребят удерживаются террористами уже около двух лет.
В конце она заключила, что перед нами всеми стоит обязанность в ближайшее время освободить всех пленных и помочь их семьям.
Геращенко также сделала акцент на том, что по ее мнению, данный закон является очень важным и надеется, что в скором времени его подпишут спикер и президент.
Напомним, ранее мы сообщали как Геращенко прокомментировала нападении на Регора. Также наш представитель в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы поставила Путина на место насчет Крыма.
Последние новости
Украинских пенсионеров в апреле ожидает перерасчет пенсий: каким категориям начислят доплаты – ПФУ
16:03"Нужно признать..." – Коваленко прояснил ситуацию с наступлением армии РФ на Запорожском направлении
15:10