6 сентября 2016, 15:52

Долгожданный "яблочный" смартфон уже на подходе: в Украине iPhone 7 будет стоить не менее 21 тыс. грн и появится только в октябре

По прошлогодней практике новый айфон в официальной продаже появится только через месяц после презентации. Поэтому новинку в Украине поклонникам "яблочного" смартфона стоит ждать не ранее середины октября. Новый iPhone7, по самым минимальным подсчетам (к примеру на 32 Гб), будет стоить от 21 тысячи гривны, причем цена будет формироваться с учетом курса доллара на момент продаж.

Долгожданный "яблочный" смартфон уже на подходе: в Украине iPhone 7 будет стоить не менее 21 тыс. грн и появится только в октябре

В Европе же бюджетная модель айфона будет стартовать в пределах 790$, продвинутая модель – от 911. Уже завтра, в среду 7 сентября, состоится долгожданная презентация "яблочного" смартфона седьмого поколения.

В Сан-Франциско будут представлены iPhone7 и iPhone 7+.

Перва я модель – это стандартная модификация, вторая – более продвинутая модель с улучшенными параметрами.

Отличительной чертой седьмой линейки смартфонов от Apple стал тот факт, что компания отказалась от модели с объемом встроенной памяти 16Гб. Теперь бюджетной версией будет iPhone 7 с 32 Гб памяти, позже в продажу поступят модели на 32, 128 и 256 Гб памяти.

Из анонимных китайских источников стало известно, что для iPhone 7 цена на 32 ГБ составит 5288 юаней (790$); для iPhone 7 цена на 128 ГБ составит 6088 юаней (911 $); для iPhone 7 цена на 256 ГБ составит 7088 юаней (1060 $).

Также стоит сказать о дизайне седьмой линейки iPhone. Каких-то кардинальных превращений нет, но смартфон стал тоньше, а размер экрана увеличился до 4,7 дюймов. Корпус теперь надежно защищен от пыли и влаги, а благодаря процессору поколения А10 увеличилась производительность устройства. Не исключается, что смартфон будет уже без привычного стандартного разъема для наушников 3,5 мм.

В отличие от бюджетного смартфона iPhone 7+ обладает улучшенными характеристиками как по качеству дисплея, емкости аккумулятора, так и сдвоенной камере, способной делать качественные снимки даже в самых темных помещениях. 

Продвинутый смартфон будет стоить не менее 1000$ в зависимости от объема памяти.

В США презентация новинки состоится уж завтра, а предзаказы начнут приниматься с 9 сентября.

Где-то с 20 сентября iPhone 7 поступит уже на полки магазинов стран так называемой первой волны: США, Китая, Японии, Великобритании, Франции, Германии, Канады.

Последние новости