6 сентября 2016, 10:55

Ромы опять стали фигурантами скандала: на Полтавщине пьяные цыгане напали с топорами на детей и зверски избили их родителей

Цыгане в Макуховке живут больше десяти лет. Они мирно существовали с другими людьми, держались в стороне и никогда не провоцировали конфликты, до недавнего времени, пока к одной цыганской семье не приехали гости. Ромам не понравилась шумная детвора, игравшая в свои игры во дворе.

Ромы опять стали фигурантами скандала: на Полтавщине пьяные цыгане напали с топорами на детей и зверски избили их родителей

Приезжие ромы стали цепляться к детям, кричать на них и прогонять с улицы. Затем, взяв топоры, детей погнали в лес, махая в их сторону также тяпками и железными палками. Детвора была настолько испугана, что первые полчаса после случившегося потеряла дар речи. Когда в конфликт вступились взрослые, то они были избиты: одному мужчине проломили палкой голову - пострадавшего пришлось увезти срочно в больницу.

Жители Макуховки утверждают, что напавшие на детей ромы были пьяны, но их даже не задержали после обращения в полицию. Буйных цыган только допросили и составили административный протокол.

В конце августа представители ромской национальности попали в ужасное ЧП в Лощиновке Одесской области.

21-летний цыган, как ранее сообщалось, пробрался в дом своих знакомых и хотел надругаться над девочкой 9 лет. Она смогла убежать, но была настигнута насильником, который в заброшенном здании изнасиловал малышку, после чего зверски заколол ребенка.

Когда о ситуации узнали селяне, они принялись громить цыгански дома и прогнали ромов из села.

Насильник взят под стражу и арестован. 

Последние новости