5 сентября 2016, 12:20

Аваков признался, после чего расследование по убийству Шеремета зашло в тупик

Министр внутренних дел Украины назвал убийство Шеремета хорошо спланированным и подготовленным, на его расследование брошены лучшие силы Национальной полиции Украины, к следствию привлечены две большие бригады украинских силовиков.

Аваков признался, после чего расследование по убийству Шеремета зашло в тупик

"Это тяжелое, хорошо спланированное убийство. И значительные силы Национальной полиции его расследуют. Все лучшие силы, две большие бригады", – сообщил Арсен Аваков.

Чтобы не получилось, как с делом Гонгадзе, когда следователи чуть ли не ежедневно публично отчитывались о ходе расследования, Аваков кратко заметил, что шансы на раскрытие преступления есть.

"На этой информации я ограничусь", – добавил министр МВД.

"Не хочу, чтобы как в деле об убийстве Георгия Гонгадзе было. Я хочу, чтобы было только одно сообщение: убийца найден и дело расследовано", - подчеркнул Арсен Аваков.

Министр МВД заявил, что обнародованное ранее видео, попавшее для публичного просмотра в Сеть, очень навредило следствию.

Добавим, что Шеремет был убит утром 20 июля в Киеве в результате подрыва машины, в которой он ехал на работу.

22 июля в Сети была опубликована запись с камер видеонаблюдения с моментом закладки взрывчатки под авто журналиста.

Спустя месяц расследования глава Нацполиции призналась, что прорыва у следственной группы нет и пока нет никаких зацепок, которые могут помочь следователям в розыске убийц Шеремета.

Последние новости