3 сентября 2016, 18:39

Каким будет iPhone7, что выйдет уже 7-го сентября: характеристики, свойства и слухи про детище Apple нового поколения

Кажется, что весь мир находится в ожидании выхода новой версии умных телефонов – iPhone 7. По информации разработчиков это состоится очень скоро. Обо всех технических характеристиках смартфона Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus они объявят во время самого представления устройства, а именно 7-го сентября этого года. Хотя, уже сейчас в Интернете существует огромное количество информации про особенности новеньких моделей популярной компании Apple.

Каким будет iPhone7, что выйдет уже 7-го сентября: характеристики, свойства и слухи про детище Apple нового поколения

Считанные дни остались до премьеры новых iPhone. Но уже сейчас известно на 100%, что сотрудники компании Apple будут презентовать пару версий айфона. Один – стандартный iPhone 7, а другой – iPhone 7 Plus – его улучшенную модификацию. Поэтому они будут немножко отличаться.

Дизайнерское оформление

Дисплей стандартного iPhone 7 будет равен 4,7 дюйма (11,9 сантиметра), а в iPhone 7 Plus экран будет больше – 5,5 дюйма (13,97 сантиметра).

Кроме того, в экран смартфона разработчики встроили технологию 3D Touch.

Новый смартфон тоньше, чем шестой айфон. Его улучшили большей пыле- и влагостойкостью. Антенны перемещены в верхнюю и нижнюю части корпуса.

Вес 7-го айфона – рекордные 125 грамм.

Кнопка Home также стала сенсорной со встроенным сканером отпечатков пальцев Sonovation.

Цвета

iPhone7 разных цветов – золотой (Gold), розовый (Rose Gold) и черный космос (Space Black). Позже мы узнали также еще о двух цветах для новой модели – серебристый (Silver) и серый космос (SpaceGrey). Возможно даже, что гаджет будет иметь еще один оттенок – Deep Blue.

Оперативная память

Объем оперативной памяти стандартной "семерки" – 2Гб, а что касается версии iPhone 7 Plus, то там ОЗУ будет большим – 3 Гб.

Говоря про объем встроенной памяти, то она тоже будет изменена. Известно, что Apple уже отказался от моделей на 16 Гб. На обычной седьмой версии будут варианты на 32, 64, 128 Гб, а на iPhone 7 Plus можно будет выбрать версии на 32, 128 и 256 Гб.

Процессор, ОС, аккумулятор

Наконец-то на 7-й раз создатели поместят 4-ядерный процессор A10 нового поколения, его частота равна 1,4 ГГц. Благодаря новому процессору, производительность iPhone 7 увеличится, а энергопотребление уменьшится. Само устройство уже не будет так нагреваться.

iOS 10 – такой будет новая операционная система. Среди ее новшеств – улучшенные Галерея, Музыка, Новости, Карты, Сообщения. Разработчики добавили смарт подсказки для клавиатуры, переделали экран блокировки.

Емкость батареи iPhone 7 увеличится до 1960 мАч, а в версии iPhone 7 Plus до 2910 мАч. Скорость зарядки аккумулятора также будет быстрее ( от 0% до 50% смартфон будет заряжаться за 30 минут).

Камера

Никто и не сомневался, что качество снимков на седьмом айфоне измениться в лучшую сторону. Разрешение камеры останется таким же, как и в iPhone 6 (12 Мп), однако диаметр линзы станет большим. И благодаря оптической стабилизации, фото будут иметь улучшенную яркость и четкость.

Видеозапись на iPhone 7 можно будет сделать на разрешении 3840х2160 и частоте 60 кадров/сек.

На iPhone 7 Plus установили камеру с двойной системой. В один момент она будет делать сразу 2 фото, совмещать их и благодаря этому уменьшится шум, а качество фото останется высоким даже при плохом освещении.

Цена

О цене пока тоже достоверно ничего не говорят. Возможно, самая меньшая цена нового "яблока" будет равна 650 долларам за модель с 16 Гб, 750 долларам за версию с 64 Гб и 850 долларам за 128 Гб "родной" памяти. Какой будет цена смартфона в Украине, пока не известно.

Слухи

  • Первый миф о новом iPhone 7 – отказ от привычного разъема 3,5 мм для наушников. Возможно, они смогут подключаться с помощью Lightning или Bluetooth. Вероятно, что Apple представит свои первые беспроводные наушники.
  • Второй слух о том, что в улучшенной версии "семерки" будут использоваться Smart Connector, работающий без провода. Через него будет подключена батарея и аксессуары.
  • Третий слух: в седьмой айфон добавили технологию eSim. Это электронная "симка", которая даст возможность отказаться от пластиковых sim-карт и выбрать несколько номеров на один айфон.

Последние новости