3 сентября 2016, 11:43

В последний путь лидера Узбекистана Каримова проведут делегаты из 17 стран: Украину представит Степан Кубив

По информации узбекских средств массовой информации, на родину умершего лидера Узбекистана Ислама Каримова в город Самарканд уже прибыли президенты таких стран, как Афганистан, Таджикистан и Туркменистан. Также проститься с лидером страны приехали премьеры из Беларуси, Грузии, Казахстана и Киргизстана, вице-премьеры КНР, Южной Кореи, а также Украины.

В последний путь лидера Узбекистана Каримова проведут делегаты из 17 стран: Украину представит Степан Кубив

Сегодня, 3 сентября, в узбекском Самарканде делегации из 17 стран будут присутствовать на церемонии похорон единственного президента Узбекистана Ислама Каримова. Об этом оповещает представитель пресс-центра кабинета министров Узбекской республики.

"Делегаты из 17 дружественных стран приехали на похороны, уже все готово для начала церемонии. Она начнется в 12.00 (по местному времени)", – рассказал представитель правительства. Он поведал также, что в Самарканде уже находятся президент Афганистана, лидер Таджикистана и глава Туркменистана. Такие страны, как Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизстан и Россия прислали премьер-министров, а вот Китай Южная Корея и Украина – вице-премьеров.

Украину на похоронах Каримова представит первый вице-премьер-министр Степан Кубив. Из России на похороны прибудет Дмитрий Медведев. В делегацию также входит российский вице-премьер, руководитель аппарата Сергей Приходько.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Ташкенте тело Ислама Каримова проводили тысячи жителей столицы Узбекистана. Они снимали видео и опубликовали его в Интернете.

Последние новости