2 сентября 2016, 00:10

В США проккоментировали введение очередных антироссийских санкций: мы требуем выполнения Минских соглашений и прекращения оккупации Крыма

​США приняли решение расширить санкции против России, чтобы нивелировать возможности их обхода и напомнить о незаконности действий Москвы.

В США проккоментировали введение очередных антироссийских санкций: мы требуем выполнения Минских соглашений и прекращения оккупации Крыма

Об этом заявил представитель Государственного департамента США Джон Кирби. Данным шагом США планируют стимулировать Россию к выполнению Минских соглашений. 

"США определили несколько физических и юридических лиц с целью сохранения целостности действующих санкций, наложенных на Россию. Эти действия направлены на проверку возможности их обхода, усиление действенности и дополнительной информации для помощи частному сектору соблюдать ограничительных мер", - отметил чиновник.

Он также добавил, что таким образом Штаты также продемонстрировали свою солидарность с ЕС и напомнили России о необходимости выполнения Минских соглашений и недопустимости нарушения международного законодательства. 

"Это также продемонстрировало обязательства США связывать санкции против России с полным выполнением Минских соглашений и прекращением оккупации Крыма, а также выявило солидарность с решением ЕС продлить действие секторальных санкций до 31 января 2017 года", - подытожил представитель Госдепа.

Ранее сообщалось, что под американские санкции попали десятки компаний и физических лиц, в том числе причастных к войне на Донбассе. Подверглись финансовым ограничениям и компании, участвующие в строительстве Керченского моста.

Последние новости