Лавров удивил неожиданной версией о причине отказа Запада признать Крым частью РФ
Правовой проблемы с признанием Крымского полуострова частью Российской Федерации у Запада не существует. Ситуацию с аннексией украинской территории глава МИД РФ Сергей Лавров считает попыткой США и их партнеров в Европе сдержать Москву.

По словам Лаврова, непризнание вхождения Крыма в состав РФ показывает отсутствие политической воли Запада, пишет "Российский Диалог".
“Есть политическое желание использовать эту ситуацию в той линии, которая проводилась Западом под предводительством США давно, задолго до Украины — линия сдерживания РФ”, - уверен главный российский дипломат.
Более того, Сергей Лавров заявил, что “западные коллеги” якобы испугались “чрезмерной самостоятельности” Кремля, а потому принимают в штыки все действия России.
Отметим, с 2014 года мировая общественность не признала Крым частью России, несмотря на попытки Кремля доказать, что жители аннексированного полуострова сделали свой выбор самостоятельно. За два года на полуострове исчезли филиалы западных компаний, прекратили работу банки, резко снизился поток туристов, в несколько раз подорожали продукты питания, которые теперь завозят из РФ.
Ранее Великобритания потребовала от Москвы вернуть Крым Украине и выпустить политзаключенных. С подобным заявлением к России обращалось и представительство ЕС в Украине.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15