В Совете Федераций РФ считают США великой державой, но не единственным партнером в мире
Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров отметил, что Россия ощутит негативное влияние санкций со стороны США, но найдет способ справиться с последствиями
"США — не единственный партнер в мире, и последний саммит БРИКС — неоспоримое тому подтверждение", — сказал он.
Российский сенатор признал, что последние санкции, как и предыдущие, "не могут пройти незамеченными и без ущерба, их авторы серьезно просчитывают последствия". "Однако США, хоть и великая держава, но не единственная в мире. Есть другие направления, Россия найдет способ справиться с негативными последствиями", — приводит слова Озерова агентство РИА Новости.
Как ранее сообщал Dialog.ua, США ужесточили санкции против России из-за ситуации на востоке Украины.
16 июля был введен список отраслевых санкций, распространяющийся на сектор российской экономики. В перечень попал премьер-министр ДНР Александр Бородай, часть российских чиновников, и практически все крупнейшие оборонные предприятия России.
Последние новости
На Новопавловском направлении ракеты HIMARS разнесли командный пункт с десятками оккупантов - видео
Андрющенко рассказал об украинском "оружии", которое до сих пор не было применено: "Я скажу..."
20:48
Снегирев предупредил о новом коварном плане Кремля по войне, последствия которого сложно предсказать
Трамп высказался о территориальных требованиях Путина и сделал заявление о "Томагавках" для Украины
18:22