В связи с предстоящим началом учебного года полиция Донецкой области перешла на усиленный режим: батальон спецназначения и спецтехника находятся в режиме готовности
В Донецкой области полиция переходит на особый, усиленный режим несения службы по причине начала нового учебного года. С 1 сентября около полутора тысяч правоохранителей будут охранять общественный порядок, в каждой школе теперь будет дежурить представитель полиции
Об этом сообщает пресс-служба Государственного управления Национальной полиции Украины.
Сообщается, что отработка превентивных мер пройдет с 31 августа по 1 сентября. Жителей Донецкой области будут охранять дополнительные силы полиции, в составе которых находится патрульная полиция, батальон специального назначения и специальная техника, которые будут готовы к выездам в любую точку области, где возникнет опасность.
Контроль на блокпостах также усилен.
Особое внимание правоохранительные органы будут уделять населенным пунктам, которые находятся на линии разграничения. Территории школ обследуются совместно с ГоЧС на предмет наличия взрывоопасных предметов.
Такой режим работы, по словам Вячеслава Аброськина, будет длиться весь учебный год.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28