30 августа 2016, 20:11

Жуков о скандальном инциденте с некомпетентными копами в Николаеве: “Вот эти растеряшки себя и показали. И наказание понесут все, кто находился там и, кто руководил”

Начальник Департамента патрульной полиции пообещал, что этот инцидент с распоясавшимися "мажорами" и пассивными копами не будет спущен на тормозах, поскольку из-за данной ситуации серьезно пострадала репутация правоохранителей.

Жуков о скандальном инциденте с некомпетентными копами в Николаеве: “Вот эти растеряшки себя и показали. И наказание понесут все, кто находился там и, кто руководил”

Беспомощные патрульные, которые постеснялись приструнить разбушевавшихся “мажоров” в Николаеве, будут уволены вместе со своим командованием. Об этом начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков написал на своей странице в “Фейсбуке”, сообщает “Диалог.UA” .

"Те экипажи, которые присутствовали, не совершая никаких действий, кроме как жевания соплей и, собирая весь этот бред и беспредел в наш адрес, в адрес Патрульной полиции всей Украины, будут уволены: безвозвратно, вместе со своим горе-командиром", – заявил он.

По его словам, события в Николаеве испортили репутацию всей патрульной полиции страны, над сохранением которой каждый день работают 12,5 тысяч сотрудников. 

Жуков назвал позорной ситуацию, при которой двое неадекватных “хозяев жизни” принесли множество неудобств жителям всего города в присутствии полицейских, которые решили не вмешиваться.

Также он добавил, что ГУНП Николаева уже занимается “мажорами-беспредельщиками”, поставившими на уши весь город.

Как ранее сообщалось, ночью в Николаеве случился громкий скандал с дебоширами, которых не могли успокоить несколько экипажей патрульной полиции. “Мажоры” безнаказанно оскорбляли местных жителей и копов, после чего начали избивать горожан. В Интернет попали кадры с робкими служителями закона, которые не могли сразу задержать правонарушителей.

Последние новости