Песков пожаловался, что США игнорируют Россию и не идут на сближение в разрешении сирийского конфликта
Пресс-секретарь российского президента заявил, что Россия не видит стремления США к урегулированию сирийской проблемы. Именно по этой причине, как считает Дмитрий Песков, Россия и Штаты все еще далеки от реального сотрудничества в разрешении вопросов военного конфликта в Сирии.
"К нашему сожалению, подвижек в данном направлении нет. Мы все также хотим видеть большую готовность США к реальному сотрудничеству, к выводу нашего взаимодействия на уровень обмена информацией или спорадического взаимодействия", - отметил сегодня, 29 августа Дмитрий Песков, передает "Российский Диалог".
Пресс-секретарь Владимира Путина добавил, что если не будет полноценного сотрудничества между РФ и Соединенными Штатами Америки, то разрешить и урегулировать тяжелый сирийский конфликт будет крайне сложно.
Как ранее писал "Диалог. UA", в России снова решили не придавать огласке факт гибели российского военнослужащего в Сирии.
Так, 19 августа текущего года в Сирии погиб Владимир Бекиш, российский полковник.
Бекиша похоронили в Беларуси, однако Минобороны РФ смерть своего военнослужащего официально не стало комментировать.
Последние новости
Последствия “перемирия” РФ: на Сумщине, Донбассе и Запорожчине есть погибшие, раненые и разрушения
12:52"Вечная слава..." - Зеленский и лидеры Европы почтили в Киеве память павших защитников Украины
11:37РФ закрыла небо над полигоном “Капустин Яр”: насколько велика угроза очередного массированного удара
09:45