Оккупированные территории Донбасса вернутся в Украину: Тука анонсировал рассмотрение Кабмином документа о восстановлении территориальной целостности страны
Уже в среду, 31 августа, на заседании Кабинета Министров Украины может появиться стратегия реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые оккупированы террористическим организациями "ДНР" и "ЛНР" в Украину.
Об этом заявил заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий, экс-глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в эфире одного из украинских телеканалов.
Тука отметил, что уже в среду, если не произойдет каких-либо экстраординарных событий, будет рассмотрен документ о реинтеграции оккупированных районов Донбасса в Украину.
Ранее о разработке подобного документа заявлял глава правительства Владимир Гройсман, подчеркивая нежелательность изоляции временно оккупированных украинских территорий.
Ранее мы сообщали, что по причине возможных провокаций со стороны российско-террористических войск и армии России, в военкоматы поступила директива о предварительной подготовке к седьмой волне мобилизации.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18