Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество бронетехники и авиации на учения с боевыми стрельбами
РФ вновь бряцает оружием на границах с Украиной. В Сети на официальном канале оборонного ведомства соседнего государства появились кадры самой масштабной проверки готовности войск России в Южном округе. В рамках учений задействованы сотни единиц танков, бронемашин, истребителей и вертолетов.
Почему Кремль столь неожиданно решил проверить боеготовность своей армии на границе нашего государства, пока неизвестно. На видео можно увидеть нарезку кадров масштабных учений российских войск на границе с Украиной.
Видеоролик запечатлел стрельбы танков Т-72. Кроме того, можно увидеть марш различной боевой техники.
Также продемонстрирована отработка умений вождения в условиях бездорожья экипажами бронемашин и гусеничных транспортеров МТ-ЛБ.
Рекордная за последние годы проверка боеготовности российской армии началась 25 августа и проходит сразу в нескольких военных округах, среди которых Центральный, Западный и Южный.
В учениях особое внимание уделили демонстрации умений авиации. На видео зафиксированы такие самолеты, как Су-27СМ, Су-30М2, Су-30СМ.
Как отмечает "Российский Диалог", министр обороны РФ заявляет, что распоряжение провести такую масштабную проверку боеготовности сразу нескольких родов войск РФ отдал лично Путин, подписав особый указ.
Последние новости
Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая