28 августа 2016, 16:17

​Одесские полицейские в Лощиновке спасали трех цыганок от "линчевания" местными жителями

Как сообщают местные СМИ, в поселке Лощиновка Одесской области, сегодня, 28 августа, где уже 2-й день селяне очень решительно развивают тему о выселении ромов из своего села из-за зверского убийства несовершеннолетней девочки ромом. Лощиновцы пытались расправиться над двумя цыганками, которые бегством спасались от разъяренных односельчан.

​Одесские полицейские в Лощиновке спасали трех цыганок от "линчевания" местными жителями

Во время сегодняшнего местного совета громады села с администрацией и полицией, около своих домов были замечены ромы, вернувшиеся в свои дома, чтобы забрать личные вещи. Почти все жители, которые сошлись на сборы на площадь, увидев это, кинулись к ним. Те, в свою очередь, спасались бегством в поле за пределы Лощиновки.

Полиция, которая вовремя подоспела, оцепила цыганок в кольцо и не позволила лощиновцам нанести им побои. Копы вывели женщин за село и в автомобиле увезли. Как утверждают местные, они хотели их бить, поскольку именно те женщины торговали наркотиками и "держали" притон в своих домах.

К слову, селяне требуют немедленного выселения неблагонадежных односельчан. Если это не произойдет за пару часов, они снесут их дома с помощью бульдозеров.

Напомним, "Диалог.UA" ранее сообщал, что жители Лощиновки из-за зверского убийства несовершеннолетней уже разгромили 8 ромских домов. В Нацполиции рассказали, что арестованый ром-убийца 8-летней девочки отрицает свою вину, хотя доказательственная база – против него.

Последние новости