28 августа 2016, 15:25

Скандал в Минобороны: Полторак уволил лучшего военного фотографа и волонтера АТО Дмитрия Муравского из-за кипиша с постановочными снимками

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, глава оборонведомства Степан Полторак решил уволить с должности своего советника – фотографа Дмитрия Муравского. Официальной причиной увольнения назвали "резонанс вокруг его фотографий".

Скандал в Минобороны: Полторак уволил лучшего военного фотографа и волонтера АТО Дмитрия Муравского из-за кипиша с постановочными снимками

Российские СМИ обвинили Муравского в том, что он делает постановочные фотографии и выдает их якобы за реальные события в АТО.

У Полторака подчеркнули, что хоть министерство и ценит работу Дмитрия Муравского за качественные, художественно оформленные фото, но Министерство никогда не позиционировало их как документальные или как фото реальных боевых действий.

"Привык, похоже, наш доблестный министр работать лишь с теми, кто его по шерстке гладит и говорит то, что он хочет услышать. Или не отвыкал? Находясь внутри процесса, теперь четко понимаю, почему вязнут реформы, а вокруг поставок продовольствия и формы одни прохиндеи сменяют других.

Стыдно, Степан Тимофеевич Полторак! Я бы с вами в разведку наверное не пошел, слишком уж легко вы своих сдаете..." – написал друг Муравского Александр Сурков.

Сам Дмитрий Мурвский написал в соцети так: "Видимо сейчас нужней другие?!"

Напомним, "Диалог.UA" раннее сообщал, что Степан Полторак уволил командира части, в которой армейцев кормили, как собак. Также глава Минобороны строго наказал провинившегося замкомандира, который продавал боеприпасы в "ЛДНР".

Последние новости