16 июля 2014, 23:16

Израиль согласился на несколько часов "гуманитарного" перемирия

Прекращение огня необходимо для доставки гуманитарных грузов в Газу.

Израиль согласился на несколько часов "гуманитарного" перемирия

Как сообщает "Российский Диалог", запрос спецкоординатора по Ближнему Востоку Роберта Серри получил положительный ответ. Израиль согласился о введении в действие перемирия на несколько часов. Такое прекращение огня необходимо для доставки помощи в палестинский приморский анклав. Об этом сообщают израильские СМИ, отмечая, что Серри просил у Израиля прекращения огня на шесть часов для доставки гуманитарных грузов в Газу.

Что же касается комментариев от израильских официальных лиц, то их пока нет. Также пока не известны день и час, когда перемирие для доставки гуманитарной помощи вступит в силу. 

Как ранее сообщал Dialog.ua, Дома лидеров ХАМАС и "Исламского джихада" в секторе Газа в ночь на 16 июля были обстреляны израильской авиацией.

В частности, израильские ВВС обстреляли ракетами дом министра иностранных дел в правительстве исламистов Махмуда аз-Захара на западе Газы. Пострадавших, по имеющимся данным, нет.

Обстрелу подверглись также дома бывшего главы МВД в секторе Фатхи Хаммада на севере города и лидера «Исламского джихада» Абу Абдаллы Харазин в квартале Эш-Шаджаия.

Также разрушено здание МВД правительства ХАМАС.

Последние новости