16 июля 2014, 22:43

ДНР заявила, что сегодня было сбито два украинских штурмовика Су-25

Ополчение сообщило о начале массированного наступления на украинских силовиков.

ДНР заявила, что сегодня было сбито два украинских штурмовика Су-25

На данный момент ополченцы владеют высотой Саур-Могила, с которой удобно вести обстрел в любую сторону, об этом сообщает издание "Российский Диалог".

Ополченцы Донецкой народной республики сообщили о сегодняшнем начале массированного наступления на украинских силовиков, результатом чего стало два сбитых украинских штурмовика ВВС. В тот момент самолеты атаковали позиции ополченцев неподалеку от населенного пункта Саур-Могила, которую украинские силовики так и не смогли отбить.

«Один из самолетов был подбит из переносного ракетного комплекса возле Горловки. Он ушел, сильно дымя, в сторону аэродрома Миргород. По второму ситуация уточняется», – сообщают ополченцы.

В свою очередь Министерство обороны Украины подтвердило, что ополченцы Донецкой народной республики подбили штурмовик Су-25 на востоке региона. Пилот не пострадал.

«Из переносного зенитного ракетного комплекса было нанесено повреждение ведомого самолета пары Су-25. Летчик вывел самолет в указанный район и успешно совершил вынужденную посадку. Командир корабля не пострадал. Самолет имеет незначительные повреждения и подлежит восстановлению», - сообщает Минобороны Украины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в зоне АТО из ПЗРК поврежден ведомый самолет пары Су-25. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. Точное место не сообщается.

Последние новости