Кремль вывел морскую пехоту и военные корабли в Черное и Каспийское моря
Сегодня утром более 25 кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли в море в рамках внезапной проверки, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным. Корабли выдвинулись к целям из баз ВМФ РФ в Астрахани, Каспийске, Новороссийске и Севастополе. Задача военных – отработка различных алгоритмов действий на воде и береговой линии.
Об этом сообщили в Министерстве обороны России. В ведомстве отметили, что боевые корабли, катера и суда обеспечения вышли из пунктов постоянной дислокации. Как долго российские Военно-морские силы будут оттачивать свое мастерство в морях, не указано.
Параллельно с выходом в моря проводится отработка действий береговых войск и морской пехоты.
Напомним, внезапная проверка боеготовности российской армии началась 25 августа в трех военных округах РФ. В Польше в связи с этой “игрой мускулами” созвали экстренное совещание министерства обороны. В Варшаве опасаются внезапных учений и проверок, инициированных Москвой на границе с другими государствами. Российская сторона уже пообещала провести встречу с польским атташе.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22