26 августа 2016, 09:18

Боевики “ДНР” перебросили на Петровку новую бронегруппу

​В последнее время пророссийские бандформирования активизировали перемещение своей военной техники и начали ротацию наемников. Так, южнее Александровки со стороны Еленовки на передовые позиции в Петровском районе оккупированного Донецка переброшена новая бронегруппа боевиков (до 7 ББМ).

Боевики “ДНР” перебросили на Петровку новую бронегруппу

Как сообщает координатор “ИС” Дмитрий Тымчук, кроме этого боевики проводят перегруппировку сил между Куйбышевским районом Донецка и Старомихайловкой. На этом участке зафиксировано перемещение трех единиц БМП-2 и нескольких КамАЗов в сторону Второй площадки.

На территории ОАО “Донецккокс” (Кировский район, Донецк) расположена база военной техники боевиков (танки, БТРы, САУ). С этой базы в темное время суток несколько САУ регулярно выезжают для обстрелов позиций ВСУ.

“Наблюдается активный завоз боеприпасов на позиции оккупантов в районе Александровки (Донецк), Ясиноватой, Докучаевска. В Крещатицкое (быв. Красноармейское), Новоазовский р-н, прибыла колонна (до 5 ед.) топливозаправщиков”, - пишет Тымчук в Facebook.

Кроме этого, в последние недели в Донбасс из России прибыли подразделения РСЗО БМ-21 “Град”.

В социальной сети с 23 августа дончане сообщают, что в последнее время каждую ночь в районе Мотеля со стороны Макеевки в Донецк фиксируется перемещение тяжелой техники. На асфальте появляются характерные следы от тяжелой техники.

Ранее сообщалось, что в Макеевку прибыли 150 наемников, которые напрямую подчиняются личному охраннику президента РФ Золотову. За несколько дней до этого в Ровеньки перебросили полсотни боевиков.

Последние новости