Президент Польши Дуда, испугавшись решения своего парламента о геноциде поляков на Волыне, пригласил Порошенко в Варшаву
Глава государства Польши Анджей Дуда во время посещения Киева на праздновании 25-летия Независимости Украины сделал предложение Президенту Украины Петру Порошенко посетить в декабре Варшаву. У пользователей соцсетей есть свое мнение по поводу радушия руководителя Польского государства.
Об этом стало известно во время того, как проходила встреча двух президентов в Киеве после торжеств на площади столицы Украины – Киева. Дуда сообщил присутствующим на встрече СМИ, что в скором времени ожидает встречу с Президентом Украины Петром Порошенко в Варшаве. Эта информация появилась на сайте президента Украины.
"Мы сегодня с господином президентом Петром Порошенко провели хорошую беседу. И я в очередной раз пригласил господина Президента с визитом в Варшаву", – рассказал Дуда.
Анджей Дуда желает, чтобы визит Порошенко в Польшу произошел в декабре.
"Может, нам удастся согласовать наши расписания, чтобы этот визит состоялся именно 2 декабря, – в этот символический день, когда правительство Польши признало независимость Украинского суверенного государства", – подчеркнул президент Анджей Дуда.
Некоторые пользователи соцсетей заметили, что такое радушие Дуда выразил не просто так. Они уверены, что президент соседней страны боится потерять связи с Украиной, из-за недавнего решения его парламента о признании "Волынской резни" геноцидом поляков со стороны украинских националистов.
Напомним, "Диалог.UA" раннее сообщал, что парламент Польши официально признал геноцидом Волынскую трагедию 1942-1945 годов. Петр Порошенко, не желая ссор с западными соседями, возложил цветы к Памятнику жертвам "Волынской резни" в Варшаве.
Последние новости
Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59