Шахтеры не допустят штурма Донецкой облгосадминистрации
Представитель шахты "Глубокая" Игорь рассказал, почему вместе со своими коллегами пришел поддержать пророссийских активистов в Донецке, которые несколько дней назад захватили Донецкую облгосадминистрацию.
"Мы не бросали свои шахты. Мы отработали в первую смену, выехали и сразу приехали сюда (к Донецкой ОГА, прим. - dialog.ua), чтобы стать живым щитом между людьми и, не дай Бог, будущим штурмом.
Штурма мы не допустим. Если будет штурм, мы выстроимся большим щитом, и нас будет гораздо больше. Пока мы просто представители нашего предприятия, поскольку шахта - механизм, который нельзя останавливать.
К властям в Киеве у нас давно негативное отношение. Стоять здесь мы будем столько, сколько будет нужно. Есть люди, которые выдвинули свои требования. Пусть власти Киева приезжают и с ними разговаривают, договариваются. Но никакого штурма мы не допустим.
Работу мы бросать не будем. Едем сюда лишь в свободное от работы время", - отметил представитель шахты "Глубокая".
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11