24 августа 2016, 09:00

Официально: Турция обратилась к США с запросом о экстрадиции Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара подозревает в причастности к попытке военного переворота

Соединенные Штаты Америки отрапортовали о том, что официальная Анкара прислала им запрос об экстрадиции Фетхуллаха Гюлена, проповедника, который подозревается в организации попытки военного переворота.

Официально: Турция обратилась к США с запросом о экстрадиции Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара подозревает в причастности к попытке  военного переворота

Такую информацию озвучил Марк Тонер, представитель Государственного департамента США, сообщает информационное агентство, передает "РБК-Украина".

По его словам, ранее американские чиновники заявили, что рассматривают документы, представленные Турцией, но не сообщали о том, что получали запрос о выдаче Гюлена.

Также Тонер сообщил, что прошение о выдаче Гюлена не касается военного переворота, а других вопросов, по которым он разыскивается в Анкаре.

Ранее мы сообщали, что США отправили в Турцию команду следователей, которая должна проверить причастность Гюлена к государственному перевороту.

К слову, в пособничестве путча также ранее обвинили и турецкого футболиста Хакана Шукюра.

Последние новости