16 августа 2016, 17:12

Звезда турецкого футбола и автор самого быстрого гола в истории чемпионатов мира Хакан Шукюр может быть арестован по делу Гюлена – Осман Пашаев

Известный украинский и крымско-татарский журналист Осман Пашаев заявил о том, что звезда турецкого футбола Хакан Шукюр в скором времени может быть арестован прокуратурой Стамбула по делу об участии в террористической организации Фетхуллаха Гюлена.

Звезда турецкого футбола и автор самого быстрого гола в истории чемпионатов мира Хакан Шукюр может быть арестован по делу Гюлена – Осман Пашаев

Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Стамбульская прокуратура вынесла решение об аресте Хакана Шукюра по подозрению в участии в террористической организации Фетулаха Гюлена/Структуры параллельного гросударства, которую обвиняют в попытки военного переворота 15 июля 2016 года.

Хакан Шукюр был депутатом турецкого парламента в 2011-2015 гг. Избран по списку правящей Партии справедливости и развития. Был известен близостью к проповедникую Фетуллаху Гюлену, Покинул партию в 2013году за сутки до коррупционного скандала 17-25 декабря 2013-го. До 2015 оставался независимым депутатом. В 2015-м при попытке избраться без партийной поддержки в Стамбуле проиграл.

В прошлом Шукюр звезда турецкого футбола. В 2002 году привел сборную Турции к третьему месту на чемпионате мира по футболу в Японии и Южной Корее. Автор самого быстрого гола в истории чемпионатов мира", - пишет Пашаев.

Последние новости