23 августа 2016, 17:51

Порошенко поблагодарил военных за то, что благодаря им завтра Украина сможет отметить 25 лет своей независимости

Сегодня, 23 августа, на военной базе в Чугуеве Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Украины Петр Порошенко высоко оценил вклад каждого украинца в возрождение украинской армии. Также глава государства поблагодарил военнослужащих за то, что благодаря им Украина завтра сможет отметить 25 лет независимости.

Президент также заверил присутствующих, что, по его мнению, далее в своей истории Украину должны ждать только положительные страницы, которые будут связанные лишь с процветанием ее как большой европейской державы.

"Благодаря каждом украинцу, который в начале боевых действий отдавал последние заработанные деньги в качестве волонтерской помощи, мы смогли поднять ВСУ. Ведь на начальном этапе агрессии эта помощь заменила то, что должно было делать государство для армии," - отметил Порошенко.

Петр Порошенко также отметил значительный вклад в обеспечении украинской армии вооружением, военной техникой со стороны западных партнеров. Президент констатировал, что наше государство получило более семисот единиц военной и специальной техники.

Глава государства уверен, что после столь тяжелых испытаний Украину ожидают мир, процветание, а также европейская перспектива.

Порошенко подытожил свой спитч тем, что обратился к украинским военным, сказав:"Спасибо за то, что отстояли и защитили свободу, что сделали в принципе возможным праздник 25-летия нашей независимости. Если б не вы ... Страшно даже представить, что было бы, если бы не вы..."

Ранее мы сообщали, что Порошенко заявил, что сегодня посетит бойцов в зоне проведения АТО. Также сегодня состоялся внеплановый разговор президента с митингующими вкладчиками банка "Михайловский".

Последние новости