23 августа 2016, 13:36

Достойный поступок: Порошенко поднял флаг Украины с юной горловчанкой, дочерью зверски убитого депутата Рыбака, - Бутусов

Юрий Бутусов, украинский журналист, на своем личном аккаунте в социальной сети Facebook отметил важность поступка Президента Украины Петра Порошенко. В День Национального флага Украины глава государства поднял сине-желтое знамя совместно с дочерью горловского героя – депутата Рыбака.

Достойный поступок: Порошенко поднял флаг Украины с юной горловчанкой, дочерью зверски убитого депутата Рыбака, - Бутусов

Журналист особо радостно отреагировал на достойный, по его мнению, поступок президента Порошенко. В соцсети Бутусов заявил, что помнит о погибшем от пыток Владимире Рыбаке.

"Очень достойно. На праздновании Дня Национального флага гарант поднимал наше знамя в паре с Марией Рыбак – дочерью депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака", – сообщил он.

Бутусов напомнил, что жертва террористских издевательств и пыток сыграл важную роль в защите украинского флага в Горловке.

"Владимир Рыбак был организатором украинских шествий в городе Горловке. Он был защитником флага Украины, который висел на здании местного городского совета, и не давал напасть группе пророссийских боевиков 17 апреля", – добавил журналист. 

Также он заявил, что флаг Украины никто не мог сорвать, пока российские наемники бандформирования Гиркина не похитили Рыбака, зверски пытали и убили приблизительно 19-20 апреля 2014 года. "Мы помним", – резюмировал Бутусов.

Напомним, "Диалог.UA" сообщал раннее, что сегодня на праздновании Дня флага Украины Порошенко напомнил о пенсионерке из Луганска, которая не побоялась прийти в центр города с флагом Украины. Также глава государства сказал, что мечтает о том, чтобы наш флаг вновь возвысился над Донецком, Луганском, над Симферополем и Севастополем.

Последние новости