23 августа 2016, 10:19

Новые нарушения "Минска - 2" на Донбассе: Широкино и Марьинка попали под мощный огонь снайперов "ДНР"

В пресс-центре антитеррористической операции зафиксировали факты очередных преступных провокаций на временно оккупированном Донбассе, которые организовывают незаконные вооруженные бандформирования "ДНР".

Новые нарушения "Минска - 2" на Донбассе: Широкино и Марьинка попали под мощный огонь снайперов "ДНР"

Спикер АТО Ирина Баранова констатировала, что террористы "ДНР" нанесли новые огневые атаки по опорным пунктам ВС Украины, полностью игнорирую режим прекращения огня на временно оккупированном Донбассе.

В понедельник, 22 августа, на мариупольском направлении противник из минометов калибра 120 мм открывал огонь по позициям украинских войск в Марьинке и Красногоровке.

Более того, защитники Широкино неоднократно пострадали от вражеских обстрелов из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

В Гнутово, Водяном и Новотроицком боевики применили гранатометы и пулеметы, а в Гранитном стрелковое оружие. Снайперская активность на этом направлении была зафиксирована в Широкино, Гнутово и вблизи Марьинки.

Напомним, 21 августа шестеро воинов АТО получили ранения в результате преступных обстрелов со стороны пророссийских террористов "ЛДНР".

Последние новости