ГПУ требует экстрадиции скандального Каськива из Панамы
Сегодня, 21 августа, Генеральная прокуратура начала предпринимать действия по возвращению на украинскую территорию экс-главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислава Каськива.
Как стало известно от заместителя генерального прокурора Евгения Енина, ГПУ направила в Панаму запрос об экстрадиции в Украину бывшего председателя ведомства Каськива.
Об этом Енин сообщил в эфире телеканала "112 Украина"
Генеральная прокуратура передала Министерству иностранных дел оригиналы документов об экстрадиции.
"Наше ходатайство о выдаче Каськива уже было передано в Министерство иностранных дел Украины, и теперь уже дипломатическими исполнителями указанные документы будут направлены панамской стороне", - отметил зам прокурора.
По его словам, пока что Генпрокуратура не обладает достоверной информацией о мере пресечения, избранной Каськиву панамской стороной. "Мы ходатайствовали о взятии его под стражу. И уже в ближайшие дни, я надеюсь, мы будем знать решение по этому ходатайству. Сегодня у нас есть информация, что Каськив пребывает под контролем панамских властей", - сказал Енин.
При этом Генпрокуратура до сих пор не владеет информацией, где сейчас находится Каськив. Он может быть под домашним арестом или в СИЗО.
Как ранее сообщал "Диалог.UA", биография Владислава Каськива ярко говорит о том, что партнеры из США и грантодатели Сороса не сильно беспокоились о порядочности Владислава.
Как написала на своей странице пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган, "в Панаме задержан друг испанского лыжника Владислав Каськив".
Последние новости
Место выбрано тщательно: в ЕС назвали "политическим кошмаром" встречу Трампа и Путина в Будапеште
07:00"Операция в рамках справедливой войны", - судья в деле о подрыве "Северных потоков" переиграл Россию
22:12
Цимбалюк объяснил, почему для Путина эта осень может стать "последней": "Мы вообще не хотели..."
Гудков предположил, что будет после того, как Путина не станет и приведет ли это к завершению войны
У Трампа отреагировали на атаки на Хегсета из-за галстука "в цветах флага РФ" на встрече с Зеленским
20:20"Не так, как хотел Зеленский", – Мерц оценил встречу президентов Украины и США и обратился к Европе
18:16Снегирев раскрыл красиво разыгранную "многоходовку" с переключением внимания Путина на Tomahawk
18:14