21 августа 2016, 16:25

Ольга Харлан: Я понесу флаг Украины на церемонии закрытия ОИ в Рио! Горжусь Украиной! Для меня это большая честь!

Изначально флаг Украины предлагали нести олимпийскому чемпиону, гимнасту Олегу Верняеву. Но спортсмен решил отказаться от этой слишком ответственной для него миссии мотивируя свой отказ тем, что он еще слишком молод. Сегодня, 21 августа, стало известно о том, что теперь эту почетную роль доверили 25-летней Ольге Харлан, которая выиграла для Украины бронзовую медаль в личном турнире.

Ольга Харлан: Я понесу флаг Украины на церемонии закрытия ОИ в Рио! Горжусь Украиной! Для меня это большая честь!

"Для меня это большая честь. У меня и так было хорошее настроение, а теперь тем более трудно сдержать эмоции. Я понесу флаг Украины! Горжусь этим!" - радостно сообщила Харлан.

Олег Верняев, в свою очередь, сказал, что он не захотел еще нести флаг и потому, что ему хотелось быстрее вернуться домой.

"Мне кажется, нести флаг мне еще рановато – это очень почетная миссия, а мне всего лишь 22 года. Кроме того, мне очень хотелось домой, и оставаться нужно было одному, без команды – для меня это как-то непривычно", - сказал в свое оправдание Верняев.

Добавим, что церемония закрытия Олимпиады начнется в ночь на понедельник в 02:00 по киевскому времени.

В копилке нашей команды 11 наград: 2 золотые медали, 5 серебряных и 4 бронзовых. В турнирной таблице сборная Украины  расположилась на 28 месте в медальном зачете.

Последние новости