19 августа 2016, 16:52

Шокирующий поворот в деле "Торнадо": боец Шевченко признался в жестких пытках над задержанным и рассказал в суде, как это было

"Торнадовец" после признательных показаний отказался от членства в ОПГ и заявил, что имеет отношении только к незаконному лишению свободы и применению электрошокера к задержанному сепаратисту "ЛНР".

Шокирующий поворот в деле "Торнадо": боец Шевченко признался в жестких пытках над задержанным и рассказал в суде, как это было

Сегодня, 19 августа, на очередном судебном заседании по делу "Торнадо" экс-боец роты милиции Юрий Шевченко признался на суде в том, что пытал сепаратиста и таким образом превысил свои служебные полномочия, сообщил военный прокурор Руслан Кравченко.

"Вину Шевченко признал прямо в зале суда по таким статьям, как 127, 146 и 365 Уголовного кодекса Украины", - сообщил прокурор.

Судом было принято решение об изменении меры пресечения Шевченко с содержания под стражей на домашний арест, а также предоставления ему охраны.

Прокурор Кравченко отметил, что об этом просил сам "торнадовец", поскольку у Шевченко сломана нога и из-за этого он выступал в суде посредством видеосвязи.

Очередное заседание состоится 30 августа, на него приедет одна из потерпевших, которая выступит с показаниями. Всем остальным "торнадовцам" суд продли арест еще на 60 дней.

Ранее бывший заместитель комбата "Торнадо" Николай Цукур написал в социальной сети, что военный прокурор Матиос боится открытого суда над "Торнадо", так как понимает, что многие его доказательства неправдивы.

Последние новости