19 августа 2016, 09:58

Эксперт Машовец о Савченко: она неадекватная и непрофессиональная. Скоро мы узнаем истинную роль этого "засланного казачка"

Идея Савченко о привлечении к переговорам по обмену пленными супруги Петра Порошенко и жены друга российского президента Медведчука бессмысленна и нерациональна. Подобными лозунгами нардеп только показывает свою неготовность работать в политике и свою несостоятельность.

Эксперт Машовец о Савченко: она неадекватная и непрофессиональная. Скоро мы узнаем истинную роль этого "засланного казачка"

Такую точку зрения высказал эксперт Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец во время чата на "Главреде".

По его словам, Надежда Савченко – самый яркий пример того, когда человек вообще не готов быть народным депутатом.

"Рациональных зерен в ее идеях не просто мало, а практически нет. Точно также к переговорам можно привлечь, к примеру, ту же "тетю Мотю", на таких же основаниях, как госпожу Марченко или госпожу Порошенко: цели их привлечения я не понимаю", - заявил Машовец.

Он считает, что Савченко, говоря об этом, или лукавит, скрывая при этом от общественности некую информацию о способностях Порошенко и Марченко вести переговорный процесс, либо же, как всегда, занимается популизмом.

"Прямые переговоры с боевиками возможны, но только без обнародования факта их проведения и указания лиц, которые в них принимали участии", - подчеркнул эксперт, добавив, что на самом деле с террористами нужно говорить лишь на одну тему: об условиях их сдачи.

"Является ли Савченко "засланным казачком"?... Скажу, что ведет себя она неадекватно и непрофессионально. Что есть на самом деле, мы об этом узнаем позже", - резюмировал Машовец.

Ранее сообщалось, что бывшая пленница "ЛНР" назвала плен Савченко в России пиаром и заявила: за то, что она вытворяла в тюрьме, других просто пытали, а Савченко все сходило с рук.

Последние новости