18 августа 2016, 20:04

Адвоката Илью Новикова выгоняют из клуба "Что? Где? Когда?" за защиту украинцев

Об этом прямым текстом одному из российских изданий заявил ген.продюсер и ведущий телепрограммы "Что? Где? Когда?" Борис Крюк.

Адвоката Илью Новикова выгоняют из клуба "Что? Где? Когда?" за защиту украинцев

Крюк публично обвинил двукратного обладателя "Хрустальной совы", адвоката Илью Новикова за то, что тот не покинул интеллектуальный клуб перед тем, как начал защищать в суде украинскую летчицу Надежду Савченко.

По словам Б.Крюка, адвокат должен был сразу определиться, что для него важнее - клуб знатоков или карьера в политике.

Генеральному продюсеру игры задали прямой вопрос о том, обязан ли, по его мнению, Новиков уйти, на что тот сказал: "Безусловно".

Отметим, что Илья Новиков дебютировал в "Что? Где? Когда?" еще будучи 20-летнтим мальчишкой. Впервые на экране он появился 14 лет назад. За свою игроцкую карьеру его неоднократно отмечали как одного из наиболее выдающихся участников проекта. За эти годы Новиков два раза выигрывал "Хрустальную сову", которая является главным достижением в игре.

Напомним, ранее мы сообщали, что Новиков, когда давал свой комментарий по факту преследования журналиста Евгения Киселова, дал следующую характеристику российской судебной системе: "В РФ на судебную практику ориентироваться не стоит. И рассуждать о том, что в таком-то деле суд поступал так то и так то, мы не можем. Этого ничего нет."

Последние новости