18 августа 2016, 18:00

Трагическая смерть грудничка в Киеве: оставленный без присмотра матери в ванной 11-месячный мальчик утонул за считанные секунды

Женщина вместе с соседкой пыталась реанимировать сына, но мальчик был мертв, что и подтвердили приехавшие медики. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство".

Трагическая смерть грудничка в Киеве: оставленный без присмотра матери в ванной 11-месячный мальчик утонул за считанные секунды

11-месячный грудничок, по словам матери, хорошо сидел в воде, игрался игрушками. Трагедия произошла на улице Оноре де Бальзака сегодня, 18 августа.

24-летняя женщина оставила ребенка и пошла за полотенцем в соседнюю комнату. Вернувшись через пару минут, она увидела своего ребенка под водой, мальчик не подавал признаков жизни.

Перепуганная мать вызвала скорую и побежала за помощью к соседке. Женщины в ожидании врачей делали ребенку искусственное дыхание, но не смогли его спасти. Медики только зафиксировали факт смерти грудничка.

Соседи охарактеризовали женщину положительно, она не пьющая, не конфликтная, вежливая.

"Санитарно-бытовые условия в квартире удовлетворительные", - говорится в сообщении полиции.

Ранее сообщалось о смерти 2-летней девочки в Изюме.

Ее сильно ударила пьяная мать из-за пропавших сухарей. Девочка не удержала равновесие и при падении ударилась головой об стол. Ребенок получил не совместимые с жизнью травмы головы.

Последние новости