18 августа 2016, 00:03

Луценко похвастался, что начал "разруливать" конфликт между прокуратурой и антикоррупционными ведомствами

Стороны пришли к выводу, что у них "общие цели и общая ответственность".

Луценко похвастался, что начал "разруливать" конфликт между прокуратурой и антикоррупционными ведомствами

Сегодня генпрокурор Юрий Луценко, вернувшийся из командировки, провел встречу с руководители НАБУ Артемом Сытником и САП Назаром Холодницким. Главы государственных ведомств обсудили инцидент между представителями ГПУ и НАБУ, который произошел 12 августа.

"В связи с инцидентом 12 августа работников НАБУ и ГПУ сегодня по возвращении из служебной командировки вместе с советником ГПУ, экс-помощником федерального прокурора США Богданом Витвицким провел заслушивание объяснений заместителя генпрокурора Юрия Столярчука и начальника департамента расследования экономических преступлений Владимира Гуцуляка", - написал Юрий Луценко на своей персональной странице в социальной сети Facebook.

По мнению генпрокурора, стороны конфликта идут на его разрешеине, и завтра проведут совмсетный брифинг.

"Завершил день совещанием с руководителями НАБУ и САП. Решение подтвердили, что у нас общие цели и общая ответственность. Завтра вместе проведем брифинг", - сообщил Юрий Луценко.

Напомним, 12 августа в Киеве работники Генпрокуратуры обнаружили наблюдательный пост в квартире на улице Симона Петлюры, 7/9. Сотрудники ГПУ пытались туда проникнуть, после чего прибыл спецназ НАБУ. В то же время сотрудники ГПУ задержали двух технических работников НАБУ, которые осуществляли негласные следственные действия и привезли в здание Генпрокуратуры, где продержали почти 12 часов.

Как ранее сообщал "Диалог UA", под стенами Генеральной прокуратуры Украины прошел митинг против незаконных действий сотрудников прокуратуры по отношению к сотрудникам Национального антикоррупционного бюро.

Последние новости