17 августа 2016, 14:10

В "ЛНР" боевик-осетин превратил межэтнический конфликт в кровавую поножовщину

В захваченном пророссийскими казаками Стаханове произошел очередной конфликт на этнической почве. Скандал был вызван нервным срывом членов "ЛНР", пребывавших длительное время на передовой. Плюс ко всему на позициях ополченцы жили впроголодь, без снабжения и средства к существованию.

В "ЛНР" боевик-осетин превратил межэтнический конфликт в кровавую поножовщину

"Чтобы как-то стабилизировать возрастающее напряжение в обществе подчиненных, российское оккупационное командование экстренно выдало часть денежного обеспечения. Это превратилось в то, что на почве употребления алкоголя среди боевиков резко сократилась боеспособность и сильно увеличилась конфликтность", - передает Главное разведывательное управление Минобороны Украины.

В результате конфликта командир взвода 1-го мотострелкового батальона 6-го отдельного мотострелкового полка из Стаханова 2-го "армейского корпуса", гражданин России Эдуард Цховребов (житель Владикавказа - ред.), находясь под воздействием алкогольных, паров тяжело ранил одного из своих подчиненных.

Ранее сообщалось, что в Луганске ополченцы отказались переходить на казарменный режим. За неповиновение их избили представители комендатуры. Четыре боевика находятся в тяжелом состоянии.

Последние новости