16 августа 2016, 15:30

Жизнь в развалинах: "гражданам" "ЛНР" запретили покупать недвижимость за пределами "республики"

Как сообщает сепаратистский новостной интернет-портал "ЛуганскИнформЦентр", ссылаясь на "министерство юстиции ЛНР", сделки, которые касаются недвижимости, расположенной на оккупированной части Луганской области, подписанные за пределами так называемой "Луганской Народной Республики" после 18 августа этого года, не будут являться действительными.

Жизнь в развалинах: "гражданам" "ЛНР" запретили покупать недвижимость за пределами "республики"

Так, в сообщении террористического "министерства" сказано о невозможности "граждан ЛНР" оформлять права на недвижимость за пределами "республики".

По данным источника информации, 2 августа 2016 года "совет министров Луганской Народной Республики" издал постановление №404, в котором утвердил временное положение "о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и предоставления информации".

"Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 15.2 вышеуказанного нормативного правового акта, документы, подтверждающие возникновение, переход и прекращение прав и их обременений на недвижимое имущество, расположенное на территории "ЛНР", выданные (заверенные или удостоверенные) нотариусами, органами государственной власти и местного самоуправления Украины после вступления в силу Временного положения признаются недействительными", - написали в "ведомстве" террористов "ЛНР".

Таким образом, на основании этого "документа", изданного "министерством юстиции" террористической организации "ЛНР", жителей оккупированной территории не допускают к заключению контрактов, сделок и оформлению прав на недвижимое имущество за пределами "ЛНР" после 18 августа 2016 года".

Напомним, наблюдатели ОБСЕ обнаружили тьму запрещенного оружия: боевики "ЛНР" скрывают "Грады", 18 танков и 6 гаубиц.

Последние новости