16 июля 2014, 10:44

ДНР требуют вывести украинские войска из Донбасса за 24 часа

Ополченцы обратились с заявлениями о признании действий украинских военных преступлением против человечности и геноцидом народа Донбасса к ООН, ОБСЕ и Совету Безопасности.

ДНР требуют вывести украинские войска из Донбасса за 24 часа

«Мы неоднократно заявляли о постоянном нарушении украинской стороной всех основ международных норм и обычаев, что уже сегодня привело к геноциду и полномасштабной гуманитарной катастрофе», – указано в обращении Союза народных республик (Новороссии).

Кроме этого, представители Новороссии требуют у Верховной рады немедленного прекращения спецоперации и вывода войск из ДНР и ЛНР в суточный срок.

странице ополчения в соцсети, призывает к выводу незаконных вооруженных формирований. Помимо этого, ополченцы просят признать границы Новороссии государственными границами.

«Остающиеся на территории формирования будут классифицированы в качестве террористов и к ним будут применены соответствующие меры», - указано в обращении.

Напомним, парламент Союза народных республик предоставил границам ДНР и ЛНР статус государственных и переподчинил пункты пропуска на украинско-российской границе властям самопровозглашенных республик.

Последние новости