14 августа 2016, 19:45

ОУНовцы в Киеве устроили марш за освобождение добровольцев: националисты обещают революцию, если не уволят Грицака и Матиоса

Участники марша пройдут колоннами от Майдана Независимости до главного Управления МВД и тут озвучат свои ключевые требования. Помимо прекращения репрессий против добровольцев, они хотят потребовать увольнения главы СБУ Василия Грицака и главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

ОУНовцы в Киеве устроили марш за освобождение добровольцев: националисты обещают революцию, если не уволят Грицака и Матиоса

Марш организован добровольческим батальоном ОУН, колонна двигается по заранее запланированному маршруту.

"Мы пока не обладаем такими возможностями, чтобы зайти на Банковую не мирным путем. Если будет нас тысяч десять, я тогда начну революцию", - сообщил перед маршем командир националистического добровольческого батальона ОУН Николай Кохановский.

Марш охраняют полицейские, для предупреждения беспорядков улицы Киева усилены полицейскими патрулями и военнослужащими Национальной гвардии Украины всего около тысячи человек.

Последние новости