СНБО: спасены четверо летчиков сбитого в Луганской области АН-26
Четверо из восьми членов экипажа самолета Ан-26 спасены и направлены в безопасный район. Они находятся на территории, подконтрольной силам АТО, их сопровождают в главную базу.
«Двое военнослужащих находятся в плену у боевиков. Сейчас организованы и реализуются мероприятия, направленные на освобождение украинских военнослужащих из плена. Судьба еще двух членов экипажа неизвестна. Поисково-спасательная операция продолжается», - прокомментировали ситуацию в пресс-центре СНБО.
Комиссия, которая должна установить причины, которые привели к падению самолета Ан-26, завершает свою работу.
В связи с расследованием ситуации, связанной с падением 14 июля 2014 в Луганской области военно-транспортного самолета Ан-26 Воздушных Сил Вооруженных Украины, полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения. Авиация сил АТО находится в пунктах постоянной дислокации.
Ранее нардеп Олег Тягнибок заявил, что пять из семи членов экипажа со сбитого в Луганской области вчера Ан-26 находятся в безопасности.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово