Война Кремля в Сирии бессмысленна: география гибели расширилась, но совершенно неясно, во имя чего, – Эль-Мюрид
Сторонник “русского мира” российский политолог и блогер Анатолий Несмиян, известный под псевдонимом Эль-Мюрид, уверен, что военная кампания Кремля на Ближнем востоке принесла России только неоправданные потери.

В своем ЖЖ блогер отмечает, что вмешательство России в войну в Сирии перезапустило интерес российской "общественности" к событиям в этой стране. Исчезли вопросы об Украине, многие антипаты Путина стали восхищаться его расчетливостью.
За всем этим, по словам Несмияна, общество не заметило, что после прибытия войск РФ в Сирию ситуация в этой стране практически не изменилась. Асад по-прежнему не победил террористов, города бомбят, страдает мирное население.
“Только теперь география гибели наших людей расширилась - и точно так же совершенно неясно, во имя чего”, - резюмировал Мюрид.

Ранее сообщалось, что МИД срочно эвакуирует украинцев из сирийского Алеппо.
Последние новости
Год назад Путин заявил о взятии крупного украинского города, который до сих пор контролируют ВСУ
18:46Федоренко назвал инструмент Кремля, который будет использован, поскольку остальные не сработали
16:22Украинский пилот F-16 произвел фурор на Международной конференции истребительной авиации в Мюнхене
15:32