У Порошенко обнародовали новую версию причин перестрелок в Крыму: российская армия и ФСБ выясняли отношения
О накаленной обстановке в оккупированном Крыму доложил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины генерал-лейтенант Валерий Кондратюк. Так, согласно полученной информации, стрельбу между собой затеяли служащие ФСБ и российские военные.
На совещании с главами силовых структур, которое провел Президент Украины Петр Порошенко, были озвучены данные о том, что вооруженная стычка произошла с применением стрелкового оружия.
Более того, российские беспилотники четырежды за последние сутки пытались вторгнуться в наше воздушное пространство со стороны оккупированного Армянска.
Силовики не уточняют, в какое именно время случилась вооруженная стычка, но, по некоторым данным, в результате этого погиб один российский силовик, а еще один якобы погиб после того, как вступил в бой с украинскими "диверсантами".
ФСБ утверждала, что якобы эти диверсанты были завербованы Минобороны Украины, но в Киеве этот факт отрицают.
После этого инцидента президент России Путин отказался от участия в "нормандском формате".
Ранее сообщалось, что проблемы на российско-украинской границе начались с 6 августа. Пограничники РФ блокировали проезд автомобилей и не пропускали пешеходов. Все это объясняли учениям, а затем придумали версию об украинских диверсантах, которые напали на пограничников РФ.
Высказываясь по факту произошедшего в Крыму, посол Америки в Украине Джеффри Пайетт заявил, что в словах ФСБ нет правды, Россия врет, а Крым всегда был украинским.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28